Урок стюардессы


«Веселое сердце благотворно, как врачевство» (Притч. 17:22).

«Доброе утро, дамы и господа! Приветствуем вас на борту рейса 642 авиакомпании „Американ Эирлайнс“, следующего из Сакраменто в Даллас».

«Подождите! — подумал я. — Но разве этот самолет не летит в Чикаго?»

«Так, вижу, что все обратили на меня внимание. Теперь представлюсь. Меня зовут Дана, на этом рейсе я — главная стюардесса. Конечно же, мы летим в Чикаго, поэтому, если вы не планировали лететь в Чикаго, сейчас самое время покинуть самолет».

Я засмеялся и вздохнул с облегчением, а Дана продолжила: «Для нас безопасность имеет очень большое значение, поэтому, будьте добры, возьмите карточку безопасности и ознакомьтесь с ней. Друзья, я жду! Достаньте эти брошюры и помашите мне, чтобы я увидела!»

Большинство пассажиров улыбалось и сделало, что от них требовалось. Но некоторые еще не проснулись, а кое-кто просто проигнорировал просьбу Даны.

«Если вдруг мы по ошибке приземлимся на воду, что маловероятно, вам нужно будет решить: помолиться и плыть, как сумасшедший, своими силами или воспользоваться своим креслом, как плавательным средством». Те, кто до этого спал, начали постепенно просыпаться.

«Для вас приготовлен завтрак. В нашем меню: блинчики с фруктами и свежеиспеченные рулеты с корицей… Поверили? Но как звучит, правда? На самом деле вам предлагается несколько видов холодной каши или омлет с сыром». Теперь даже те, кто пытался ее игнорировать, начали улыбаться. Спасибо за отличный перелет, Дана!

Многие из нас проходят через всю жизнь с каменным лицом. Но сто́ит нам ненадолго остановиться, и мы увидим, что в мире есть множество поводов для радости. Цитируя слова из старого мультфильма, скажу: нам нужно уделить время, чтобы «уменьшить негатив и увеличить позитив».

«Веселое сердце благотворно, как врачевство» (Притч. 17:22).

А вы сегодня уже принимали это «лекарство»? Поделились ли вы дозой этого лекарства с близким человеком?

Джоди Мелащенко

"Мы изменимся" - утренние чтения 2016 года

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Утренний Страж в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию Утреннего Стража для вас записывает РТЦ «Голос надежды»
 
PDF EPUB FB2 MOBI