В Ереване состоялся праздник плодородия, любви и единства

22 октября в городе Ереване в церкви Нар-Дос прошёл праздник благодарения, праздник Жатвы. Божий народ с особой любовью и трепетом в душе вспоминал и праздновал Божью творческую деятельность.

г. Ереван, Армения, 22 октября 2016 г.

«С пятнадцатого дня того же седьмого месяца праздник кущей, семь дней Господу» (Лев. 23:34).

Войдя в этот необычный, радостный день в зал ереванской адвентистской церкви на Нар-Досе, первое, что попадается на глаза, это большая, красивая куща, построенная на сцене в современном стиле. Под ней уложены аппетитные и радующие взор фрукты и овощи: «И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи». Кажется, частичка Эдема переселилась на землю в своём непорочном и девственном состоянии.

Во дворе церкви тихо шелестят листья смоковницы и шелковицы. Приятно греет солнце. Кажется, сама природа радуется вместе с сердцами людей. В этот день все угощались Богом данными, прекрасными фруктами и овощами. Прихожане церкви, явно и реально переживая Божье присутствие, вкушали от Его благословений, как физических, так и духовных. Ведь незадолго до этого они причастились к Божьей духовной пище — проповеди о празднике кущей. Праздник, когда Божий народ с особой любовью и трепетом в душе вспоминает и празднует Божью творческую деятельность. Праздник плодородия, любви и единства. Они вкушают Божье присутствие и чествуют Его, как Источника всего сущего.

Более 100 человек, из которых 15 были гости, вкусивших от благословений Безграничного, понесут в мир весть о творении и милосердии Создателя и продолжат возвещать, что и сегодня Господь присутствует в их сердцах, хранит их жизнь и посылает обильный урожай, благотворя грешному человечеству.

Овик МХИТАРЯН, отдел информации общины