В Ростове-на-Дону христианские волонтеры провели акцию «Красивые люди выбирают здоровье»

24 октября молодежью ростовской адвентистской церкви при поддержке Правительства донского региона, а также ростовского наркодиспансера была проведена Выставка здоровья для студентов и преподавателей Ростовского государственного медицинского университета.

г. Ростов-на-Дону, Россия, 24 октября 2016 г.

Фраза «Минздрав предупреждает!» у всех на слуху. Ведь врачи и медработники должны стоять на стороне здоровья и благополучия человека. А как важно, чтобы те, кто призывает к здоровому образу жизни других и сам следовал этим принципам!

24 октября для преподавателей и студентов Ростовского государственного медицинского университета стал необычным днем. Особенностью этого дня стал акцент на здоровом образе жизни.

Обычно только с возрастом люди начинают думать о здоровье, но волонтеры благотворительного фонда и молодежь ростовской адвентистской церкви желает изменить ход привычных вещей. «Если ты молод, если ты энергичен, если ты жизнерадостен, то береги и храни свое здоровье, начиная с сегодняшнего дня!» — именно с этим посылом обратились организаторы акции к студентам медицинского ВУЗа.

Посетители акции, прошедшей под общим лозунгом «Красивые люди» смогли узнать о восьми уникальных принципах поддержки здоровья и благополучия.

«В Ростове-на-Дону данная акция проходит не впервые. У нас уже сформировалась команда единомышленников, волонтеров, которые имеют большой опыт в проведении подобных программ. Мы делаем это, потому что видим отклик людей и результат! Здоровье — это Божий дар. Мы сами его ценим и хотим научить этому других», — делится впечатлениями один из волонтеров акции.

Чуть более 150-ти студентов смогли за два часа проведения акции измерить вес и рост, процент внутреннего жира, уровень силы, узнать свой биологический возраст. Посетителям была предложена индивидуальная консультация специалистов, которые подсказали, что именно стоит изменить в том или ином случае для достижения лучших результатов.

Важно отметить, что акция проводилась при организационной и информационной поддержке Правительства донского региона, а также ростовского наркодиспансера. Сотрудники учреждения бок о бок с волонтерами стремились донести до посетителей преимущества здорового образа жизни.

Акцию посетили представители правительства Ростовской области. Приветствуя собравшихся от имени губернатора, заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Марина Мазаева подчеркнула, что именно в молодом возрасте у каждого человека должен формироваться свой личный план сохранения и умножения здоровья. «Отказ от курения, употребления алкоголя, наркотиков, регулярные занятия физкультурой и спортом должны стать его составными частями, — сказала Марина Мазаева. — Уверена, что участники сегодняшней акции станут активными проводниками здоровья, в том числе на своем рабочем месте в профессиональной деятельности».

Также замминистром образования было верно подмечено, что красивый человек красив как снаружи, так и изнутри. А это означает, что современный молодой человек должен стремиться не только к внешней красоте, к культуристской внешности, но и к внутренней гармонии, миру в сердце и жизни, наполненной смыслом.

Верим, что будущие акции помогут молодежи наших городов сделать следующий шаг по пути здоровья и исцеления.

Евгений СКРИПНИКОВ, Кавказская Союзная миссия