Дружеский евангелизм


«Идите же и обращайте в Моих последователей все народы. Крестите людей во имя Отца и Сына и Святого Духа»
(Мф. 28:19, ИПБ).

— Почему я должна молиться, если не уверена, есть ли Бог вообще? Сначала мне нужно убедиться в Его существовании, — сказала Мэри, молодая девушка, которая собиралась поужинать в молодежном христианском кафе, а ее попросили склонить голову для молитвы.

— Пока я не стал христианином, вопрос о существовании Бога был для меня самым сложным, — сообщил молодой пастор.

— В моем мировоззрении нет места учению о Боге, — заявил Моисес, молодой руандец, который посещал нашу евангельскую программу.

Я росла с пониманием, что Бог существует. Он неоднократно отвечал на мои молитвы, и я получала радость от поклонения Ему и от Его вмешательства в мою повседневную жизнь.

Но постепенно я начала замечать, что мне сложно делиться своими убеждениями с теми, кто еще не знает Христа. Что делает христианин, когда встречается лицом к лицу с человеком, чьи взгляды на мир радикально отличаются от библейских? Даже в обществе, где очень много христиан, есть люди, ищущие смысл жизни и не знающие Бога. Со мной по соседству живут мусульмане, буддисты, евреи и индусы. Все они — прекрасные люди, созданные Богом. Моя задача как человека, знающего Бога, поделиться с ними Его любовью и благодатью, проявляя Его характер в повседневной жизни.

В соседнем доме живет красивая мусульманка из Филиппин. Наша семья подружилась с ней благодаря добрым словам, дружеским улыбкам и домашнему печенью. Наблюдая за тем, как мои сыновья играют в бейсбол с ее детьми, она заинтересовалась христианскими принципами.

Я очень благодарна Богу за каждого человека, ищущего Его; за то, что такие люди встречаются и на моем пути. И это делает наши с Ним отношения более глубокими.

«Иисус подошел и заговорил с ними. „Дана Мне вся власть на небе и на земле! — сказал Он. — Идите же и обращайте в Моих последователей все народы. Крестите людей во имя Отца и Сына и Святого Духа, учите их соблюдать всё, что Я повелел вам, и знайте, что с вами Я во все дни до конца этого мира“» (Мф. 28:18–20, ИПБ).

Шарлен Хиллиард Вест

"Мы изменимся" - утренние чтения 2016 года

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Утренний Страж в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию Утреннего Стража для вас записывает РТЦ «Голос надежды»
 
PDF EPUB FB2 MOBI