Своевременная молитва


«Золотые яблоки в серебряных прозрачных сосудах —  слово, сказанное прилично» (Притч. 25:11).

Я была подавлена плохой новостью, но как жена пастора взяла себя в руки и невозмутимым, выработанным годами голосом ответила на телефонный звонок.

В телефонной трубке я услышала голос незнакомой женщины, которая с трудом говорила по-английски. Она хотела поговорить с моим мужем, но я объяснила, что его сейчас нет и вернется он очень поздно. К тому же его уже ждет несколько телефонных звонков.

Женщина вежливо выслушала. Я говорила довольно медленно, поскольку ее акцент натолкнул меня на мысль, что понимать английский ей тоже сложно. Но она все прекрасно поняла. «А у вас есть минутка? — спросила женщина. — Я звоню потому, что являюсь членом молитвенной группы», — успела добавить она, пока я снова не перебила ее.

«Возможно, завтра в церкви вы сможете поговорить с кем-то из руководителей этой группы», — предложила я, зная, насколько будет занят мой муж.

«Вы с пастором, — настаивала женщина, — записаны в моем молитвенном списке. У меня все на букву „Л“. Я звоню, чтобы помолиться за вас». Она понимала, как много дел у моего мужа, поэтому добавила: «Вы не возражаете, если я помолюсь с вами?»

У меня не было слов. Я тихо сказала: «Да». Мне нужна была эта молитва. Эта служительница Божья позвонила в самый подходящий момент. Я так и не перезвонила ей, чтобы признаться, что ее молитва пришла в самую тяжелую неделю моей жизни. Я так жалею, что не сделала этого. (Только на ее похоронах, вспоминая этот случай, я призналась в этом ее мужу).

Я помню, что, положив трубку, разрыдалась. Но это были слезы благодарности. Молитва той женщины напомнила мне, что Бог рядом, когда мне невыносимо больно.

Сейчас, когда я вспоминаю этот случай, мне приходит на память текст из Писания, который заставляет меня задуматься, поскольку открывает мое неразумное поведение: «Кто дает ответ, не выслушав, тот глуп, и стыд ему» (Притч. 18:13).

Эдна Мее Лавлесс

"Мы изменимся" - утренние чтения 2016 года

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Утренний Страж в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию Утреннего Стража для вас записывает РТЦ «Голос надежды»
 
PDF EPUB FB2 MOBI