За все благодарите


«Благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь» (Откр. 7:12).

У меня была прекрасная возможность проповедовать о Христе и Его любви в центральной России, в городе Салават. Там живут в основном мусульмане и неверующие, которые никогда даже не видели Библию. За время служения там я не раз слышал слова: «Спасибо, что подарили мне надежду!», «Спасибо, что познакомили меня со Христом!» или: «Спасибо за все, что вы сделали для нас!»

Такие слова — результат действия Святого Духа в жизни человека. Огромная радость — быть свидетелем изменений в человеке и его благодарности.

Однако из-за определенных жизненных сложностей, испытаний и трагедий не все чувствуют такую благодарность. Но помните: Бог видит все ваши беды и понимает вас, поскольку Сам пережил их.

Джордж Мэтисон, известный слепой проповедник из Шотландии, однажды сказал: «Мой Бог, я никогда не благодарил Тебя за мои „шипы”! Я тысячу раз благодарил Тебя за мои розы, но ни разу — за мои „шипы”. Я смотрел в будущее, чтобы увидеть в нем компенсацию за мой крест, славу этого мира. Но открой мне смысл „шипов”. Покажи мне, что тропою боли я шел к Тебе. Покажи мне, что из слез моих получилась радуга».

Апостол Павел, который также имел свои „шипы“, побуждает нас: «За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» (1 Фес. 5:18).

Вы спросите: «Неужели нужно благодарить Бога за несчастные случаи, смерть и духовные падения?» Нет, Писание говорит не об этом. Благодарите Бога за Его присутствие и силу, которую Он дает для преодоления испытаний. В Иисусе Христе мы находим победу над всем нечистым и греховным. Поэтому благодарите Бога за победу, которую Он дарует нам через Иисуса Христа.

«Благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь» (Откр. 7:12).

Билл Такер

"Мы изменимся" - утренние чтения 2016 года

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Утренний Страж в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию Утреннего Стража для вас записывает РТЦ «Голос надежды»
 
PDF EPUB FB2 MOBI