Пойте с Господом!


«Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь» (Флп. 4:4).

В детстве на уроках в христианской школе мне нравилось петь гимн на слова текста Флп. 4:4: «Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь». Многие считают, что это веселая песня.

Один из переводов Библии передает смысл текста Флп. 4:4, 5 таким образом: «Прославляйте Бога весь день, каждый день. Наслаждайтесь Им! Приложите все усилия, чтобы каждому человеку показать, что вы на его стороне, готовы помочь и поддержать».

Здесь греческое слово ха́йрете, переведенное в первом варианте текста словом «радуйтесь», вовсе не означает веселье. Эта радость связана с удовлетворением, счастьем, даром и благодатью. Текст из Послания к филиппийцам действительно говорит о великом таланте — таланте всегда с радостью открывать свои желания Господу и отдавать проблемы Ему. Именно отдавать! Павел пишет, что мы должны в общей молитве и особенных просьбах с благодарностью отдавать наши переживания Богу (ст. 6), Который дает нам все, а особенно невидимый необыкновенный мир. Во Христе Иисусе Бог дарит нам способность быть верными, благородными, праведными, чистыми, прекрасными и любящими.

В 10-м стихе Павел сообщает, что он радуется в Господе, поскольку новообращенные христиане преисполнены любви, проявляя ее в своих дарах и служении. Апостол научился быть довольным и спокойным, независимо от обстоятельств, ибо обрел мир в Божьей силе. Он благодарит филиппийцев за их щедрость в поддержке дела Евангелия.

Сегодня спойте Богу о своей любви к Нему и подумайте, как еще можете выразить свою радость, любовь и благодарность за все, что Он вам подарил. Будьте очень внимательны, чтобы услышать Его ответ. «Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь!»

Кристи К. Робинсон

"Мы изменимся" - утренние чтения 2016 года

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Утренний Страж в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию Утреннего Стража для вас записывает РТЦ «Голос надежды»
 
PDF EPUB FB2 MOBI