У нас есть доступ


«Через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией» (Рим. 5:2).

Приближаясь к Букингемскому дворцу, мы увидели людей, стоящих в очереди длиной около трехсот метров. Они ждали, когда смогут войти в дом английской королевы. Впервые в истории его двери открылись для общественности. Через огромные красивые двери смогут войти только очень терпеливые и стойкие, но они будут иметь возможность рассмотреть прекрасный интерьер дворца. Увидев длинную очередь, мы с семьей решили, что несколько часов, оставшихся у нас до самолета, мы не будем тратить на посещение королевского дворца. Нам пришлось бы выстоять долгую очередь, потом нас обыщут охранники и только после этого пустят во дворец.

В некоторые офисы и предприятия можно войти только по специальному пропуску. Чтобы включить компьютер, нам нужно знать пароль. К Богу же у нас есть всегда полный и легкий доступ.

Очень важно иметь доступ к определенным местам или людям. А для христианина жизненно важно иметь доступ к Богу! И через Иисуса Христа мы имеем его. «Через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе» (Еф. 2:18).

Иисус Христос оставил двери открытыми, чтобы мы могли приходить в присутствие Бога, великого Правителя Вселенной. В любое время трудового дня и даже ночью мы можем встретиться с Богом, нашим Отцом, «через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией» (Рим. 5:2).

Как чудесно! Для спасения совсем не важно, побывали ли вы в королевском дворце, на небоскребе или получили какую-то компьютерную информацию. Мое спасение зависит от того, есть ли у меня доступ к престолу Божьему. Иисус сделал это возможным.

«Имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым» (Евр. 10:19). Я так рад и благодарен Богу, что через пролитую за нас кровь Иисуса нам открыт доступ к небесам!

Билл Такер

"Мы изменимся" - утренние чтения 2016 года

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Утренний Страж в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию Утреннего Стража для вас записывает РТЦ «Голос надежды»
 
PDF EPUB FB2 MOBI