Что написано в Библии о семейных отношениях и воспитании детей

С 5 по 12 ноября в Христианском культурном центре Нижнего Новгорода прошла программа для семейных пар под названием «Если бы любовь…». В течение восьми вечеров священнослужитель, руководитель Центра духовного просвещения Виталий Олийник рассказывал о том, как построить счастливые, гармоничные отношения в семье.

г. Нижний Новгород, Россия, 5-12 ноября 2016 г.

В прошлом году Виталий Олийник уже провел несколько подобных встреч, на которых освещались темы о выборе спутника жизни, о воспитании детей, о ролях мужа и жены в браке, о важности благословения. В этом году встречи продолжились в том же формате. Темы встреч — уважение в браке, искусство общения, дисциплина в доме, успешные методы воспитания и другие.

«Я рад, что у меня появилась возможность провести эти встречи в Нижнем Новгороде, — говорит Виталий. — Важно знать, что написано в Библии о семейных отношениях и о воспитании детей. Об этом нужно говорить откровенно».

Сергей Комиссаров вместе с супругой побывали на нескольких встречах: «Мне понравилась тема о том, что молодые люди, создавая семью, должны «отделиться» от родителей — не зависеть от них, строить свои отношения и жить отдельно. — говорит Сергей. — Я услышал много мудрых, взвешенных советов. И подача материала мне очень понравилась: в программе использовались слайды, отрывки из поэтических произведений. Было интересно и поучительно».

Анна Ронжина, мама троих детей, смотрела все семинары онлайн. «Виталий Олийник — прекрасный богослов. А на этих семинарах он удачно связал богословие с практической семейной жизнью. Я была очень впечатлена тем, как он преподавал практические уроки построения отношений. И всем своим знакомым в сети я отправила ссылку на этот семинар», — делится своими впечатлениями Анна.

Семейные пары, посетившие определенное количество встреч, получили подарки. Весь семинар Виталия Олийника можно будет посмотреть на сайте телерадиокомпании «Три Ангела» www.3angels.ru, когда он будет готов к эфиру.

Юлия СИНИЦЫНА, фото: Богдан ПАВЛЮК