Отдел здоровья церкви в Капчагае отметил двухлетие своего служения программой о здоровом питании

В небольшой общине города Капчагая двухлетие служения отдела здоровья отметили проведением программы о здоровом питании.

г. Капчагай, Алматинская область, Казахстан, 29 октября 2016 г.

Уже два года в общине совместно с отделом семейного служения активно проводятся семинары по здоровому образу жизни и здоровому питанию. Теоретические семинары чередуются с практическими мастер-классами. В конце каждого месяца проводятся праздничные вечера под названием «За чашкой чая», на которых поздравляют всех именинников.

На последней праздничной программе отдел здоровья общины уделил особое внимание правильному приготовлению вторых блюд и салатов, объединив все в тему: «Семейный обед». В приготовлении только вегетарианских блюд приняли участие все члены церкви. Каждый выступил с небольшой презентацией своего угощения: из каких ингредиентов приготовлено блюдо, какую пользу несут его ингредиенты. Готовили пищу разные поколения. Например, подросток по имени Давид приготовил и представил свою технологию приготовления салата из свеклы, а гостья из Германии, приготовила салат аналогичный салату «Оливье», но с другими ингредиентами.

Вечер удался на славу. Звучали гимны для Господа, стихи в адрес именинников, и, конечно же, нашлось время духовным опытам. Слава Господу за Его милость и любовь к нам!

Татьяна Федоровна БРУТЧИК