Дети с ограниченными возможностями получили подарки от сверстников

5 декабря следопыты города Бричаны провели социальную акцию для детей с ограниченными возможностями. От улыбок детей мир стал радостнее и добрее.

г. Бричаны, Молдова, 6 декабря 2016 г.

Накануне Дня инвалидов, который во всем мире отмечается 3 декабря, следопыты Бричан решили принять участие в проекте, участвуя в котором они принесли радость и улыбку тем, кто больше всего нуждается в поддержке. Это такие же ребята — добрые, по-своему жизнерадостные, но которые не могут делать то, что делает обычный ребенок. Каждый из них в чем-то ограничен. Благодаря спонсорам из Италии, а также местной адвентистской церкви, была собрана определенная сумма денег и куплены подарки. 5 декабря следопыты провели незабываемый день в своей жизни. Несмотря на то, что на улице был мороз, гололед, шел снег — следопыты в отличном настроении пошли в гости к детям с ограниченными возможностями. Они подарили им подарки. Это были разноцветные шарики с улыбкой. Ребята, видя своих сверстников с подарками, улыбались и благодарили за их внимание.

Видя большую делегацию с шариками дружбы, идущими по городу, люди оборачивались и провожали взглядами. Некоторые интересовались и с одобрением махали головой, говоря: «Молодцы ребята. Дарить радость другим — это хорошо».

Усталые, голодные, но счастливые следопыты вечером возвратились домой. Они были счастливы, потому что дарили радость, поддержку и внимание другим, а взамен получали улыбку. Иисус учит: «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем…» (Гал. 6:10).

Диана БУРАК, фото: Леонид МАНИЧ