Битва Большого «Р»

«Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!» (1 Кор. 15:57).

Лучшие умы мира пытаются победить рак, тратятся миллиарды долларов из научных фондов на поиск лекарства, но это заболевание по-прежнему активно, и на сегодняшний день оно является самым опасным в истории. Оно угрожает всем независимо от расы, пола, возраста или размера банковского счета. Каждую минуту только в США от рака умирает один человек. Ученые выяснили, что около трети раковых опухолей связаны с питанием — мы не получаем нужных питательных веществ, чтобы сохранить нашу иммунную систему здоровой. Другая треть приходится на токсичные химические вещества в окружающей среде. И последнее — это стресс. Он ставит под угрозу нашу иммунную систему, таким образом, организм уже не может эффективно справляться с раковыми клетками.

Раковые клетки сходны с эмбриональными клетками (те, что находятся в утробном плоде), и, как предполагается, они возникают из одной мутированной клетки. Они имеют большой потенциал для роста и могут разделяться бесконечное число раз по сравнению со зрелыми клетками, которые имеют конечную продолжительность жизни. Нам также известно, что существует как минимум три или более мутаций, которые возникают в организме еще до начала развития рака. Мутированные клетки продолжают размножаться, устраняя иммунологические армии макрофагоцитов, лимфоцитов и клеток-киллеров. Как жаль, что этой армии не всегда удается побеждать в этих войнах, и нам приходится бороться с раком с посторонней помощью, например, радиацией и химиотерапией!

Войны — это серия нападений и контратак. Война Большого Р ничем не отличается от них. Во время того, как армия нашей иммунной системы пытается защитить нас против вторжения опухоли, опухолевые клетки разрабатывают план контратаки. Существует одна хитрость, они удаляют белок с поверхности клеток, чтобы рак был похож на нормальную клетку. Они пользуются еще одной хитростью, покрывая поверхность муцины (гликопротеин), тем самым маскируя себя. Третья схема — это направление белка, который действует в качестве приманки, чтобы запутать иммунную систему. Наша иммунная система лучше защищает нас от внешних захватчиков, чем от раковых клеток, которые возникают внутри нас.

Как это все похоже на битву между добром и злом. В самом начале грех начался с одной мутации — Люцифер, а потом захватил одну треть ангелов и всех нас на земле. Теперь сатана пытается обмануть нас, ослабляя нашу оборону, делая плохие вещи похожими на хорошие и ослабляя наше сопротивление. Давайте укреплять нашу оборону! Возможно, пришло время для радикальной операции?

Господь, помоги нам сохранить нашу оборону против рака и греха сильной и здоровой!

Кей Кузьма

"Всегда в форме" - вечерние чтения для семьи на 2016 год

Электронный вариант Вечернего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Вечерний Страж в Книжных центрах вашего региона.
 
PDF EPUB FB2 MOBI