Честность

«Уста правдивые вечно пребывают, а лживый язык — только на мгновение… Мерзость пред Господом — уста лживые, а говорящие истину благоугодны Ему» (Притч. 12:19, 22).

Тридцать лет назад я поняла, что наиболее важный аспект настоящего христианства — это личные, глубокие отношения с Иисусом. Я постоянно работала над этим. Каждое утро я по нескольку часов общалась с Богом, участвовала в молитвенных собраниях и церковной жизни. Я рассказывала об Иисусе клиентам на программе против наркотиков; пять раз в неделю я проходила по три километра; я даже стала веганкой — это были мои попытки соединиться с Иисусом. Но чего-то все время не хватало.

А потом я поняла нечто важное. Во время десятидневной поездки в Бельгию я нашла недостающее звено — честность! Личные и глубокие отношения со Христом невозможны, если вы не полностью честны с самим собой и с Богом. В первый раз я «честно» молила Бога избавить меня от всякого греха в моей жизни. Я думала, что являюсь довольно хорошим человеком, пока «маленькие скелеты», а за ними и большие не начали выпадать из моего шкафа. Моя душа была раздавлена, но я молилась все больше и больше, чтобы Он показал мне, что я должна сделать, чтобы «быть чистой» в наших с Ним отношениях.

Я вспомнила подругу, которую обидела пятнадцать лет назад. Святой Дух призвал меня позвонить ей и извиниться. Она приняла мои извинения, простила меня и сказала: «Я так нуждалась в этом звонке сегодня». Она молилась за нас обеих, и мы договорились встретиться друг с другом на небесах, если на земле сделать этого не получится. Я даже передать вам не могу, как хорошо я чувствовала себя после нашего с ней примирения.

Что же этот опыт дал мне? Как я уже говорила, мой Отец благословил меня «несравнимо больше», несмотря на мою греховность, Он не держал меня в рабстве, а дарил много подарков, но мне на ум пришел вопрос, будет ли Он продолжать делать это, ведь мое сердце полностью принадлежит Ему и готово получать Его благодать? Мысли переполнили мой разум!

Во-вторых, сейчас я пытаюсь смотреть на людей глазами Христа. Я вижу, как все вокруг меняется. Пропало законничество. Весь мир выглядит по-другому!

Хочу попросить вас сегодня не «играть» в церковь и не упускать вашу вечную жизнь, как это чуть не случилось со мной. Будьте честными с самими самой и с Богом. Как сказал Мартин Лютер Кинг: «Наконец-то свободен, наконец-то свободен, хвала Всемогущему Господу — я свободен».

А честны ли вы с Богом? Или вы скрываете тайные грехи? Просите Бога помочь вам осознать, как «стать чистыми», и увидеть, как скелеты выпадают из вашего шкафа!

Фредди Харрис

"Всегда в форме" - вечерние чтения для семьи на 2016 год

Электронный вариант Вечернего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Вечерний Страж в Книжных центрах вашего региона.
 
PDF EPUB FB2 MOBI