Ожидая младенца Христа


«Ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь» (Лк. 2:11).

Когда я ожидала рождения моего первого ребенка, я думала о Марии, о том, как она ждала появления Иисуса. Она была очень молода, и у нее не было возможности посещать занятия для будущих мам, плановые осмотры врача, рядом с ней не было больницы с государственной страховой системой. Она не могла подготовиться к родам при помощи таких книг, как «Чего стоит ожидать, когда вы ожидаете» или «Путеводитель для беременных». Единственным источником информации для нее были женщины из ее семьи, которые имели опыт в этом деле. Но когда пришло время родов, их не было рядом.

Когда Мария и Иосиф отправились в нелегкий путь в Вифлеем, она была уже на сносях. Наверное, они шли довольно медленно, часто останавливаясь, чтобы отдохнуть. Мария, наверное, размышляла о том, каким будет ее малыш, как Он будет жить, соответствуя Своему имени «Иешуа» — «Господь спасает».

Когда они наконец добрались до переполненного людьми Вифлеема и смогли остановиться только в хлеву, Мария была благодарна даже за этот скромный кров.

Когда пришли первые схватки, она скорее всего чувствовала страх и одиночество. Но какова же была ее радость, когда ребенок родился и она смотрела на это чудо — лежащего на ее руках Спасителя мира!

В это рождественское время мы можем разделить с Марией радость рождения Иисуса. Давайте отложим в сторону всю суету и вникнем в удивление и радость Вселенной от рождения Еммануила — Бога с нами.

Лорелай Герман Кресс

"Мы изменимся" - утренние чтения 2016 года

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Утренний Страж в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию Утреннего Стража для вас записывает РТЦ «Голос надежды»
 
PDF EPUB FB2 MOBI