Уничижил Себя Самого


«Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек» (Флп. 2:5–7).

Этот текст говорит о происхождении Иисуса как Бога и о чуде Его воплощения, когда Творец принял образ творения. Текст говорит о жизни и смерти Христа, о Его прославлении и оправдании перед всем миром, ведь Он — Господь всего.

Иисус «уничижил Себя Самого». Создатель Вселенной, Вечносущий сделался подобным человекам. Он родился и развивался, как каждый из нас.

Иисус рос, играл с соседскими детьми, помогал родителям в домашнем труде. Он учился читать. Ему нравилось делать что-то Своими руками. Он взрослел, Его голос становился мужественным. Весь город знал Его как самого доброго и трудолюбивого юношу.

«И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти» (1 Тим. 3:16).

Полностью Человек и полностью Бог даже в «уничижении». Он отражал образ Бога, Его любовь, сострадание, милость и прощение. Авторитет, сила и слава Иисуса всегда были с Ним, но Он жил обычной жизнью, используя Свою силу для добра всех, только не для Себя. Он дал нам пример, как жить и служить Его силой.

Кристи К. Робинсон

"Мы изменимся" - утренние чтения 2016 года

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Утренний Страж в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию Утреннего Стража для вас записывает РТЦ «Голос надежды»
 
PDF EPUB FB2 MOBI