Свидетель невозможного

«Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо всё возможно Богу» (Мк. 10:27).

Маленькая Дебби болела слишком долго для обычной кори. После почти двух недель ее обеспокоенные родители обнаружили, что их дочь перестала реагировать на их слова. Она просто лежала в постели, глаза смотрели в никуда, она не реагировала на нежный голос мамы, которая заботилась о ней. Пришло время обратиться к врачу.

Я поспешил к ним домой и диагностировал энцефалит кори. Вирус кори вторгся в мозг этого невинного шестилетнего ребенка. Прогнозы были неутешительными. Мы отвезли мою маленькую пациентку в больницу и сразу же начали вводить внутривенно жизненно важные препараты. Желудочный зонд обеспечивал питание.

Мы были в состоянии поддерживать в ней жизнь, а как же здоровье? Будет ли эта невинная девочка снова говорить? Будет ли она когда-нибудь еще кричать, играть, плавать и молиться?

Каждый день я с надеждой осматривал ее по утрам, и каждый день после осмотра я тихонько закрывал дверь в палату Дебби. Прошла неделя. Затем третья и четвертая. Тонкая нить надежды была натянута до предела и уже готова была порваться. Пришло время для Божественного вмешательства, нам необходимо было чудо. Столетия назад апостол Иаков сказал нам, что делать: «И молитва веры исцелит болящего» (Иак. 5:15). Пришло время звонить пастору. Почему я раньше не сделал этого?

Это был вечер шестой недели болезни, мы собрались в палате нашей пациентки. Мы молили о чуде; для исцеления необходима абсолютная вера. Мы долго молились. Лоб ничего не подозревающей пациентки был смазан оливковым маслом. Мы тихонько вышли из палаты, шепотом поддерживая друг друга.

Царь Дарий, приближаясь перед восходом солнца к львиному рву, не мог радоваться больше, чем я, когда на рассвете я тихонько зашел в палату Дебби. О чудо, робким голосом она поздоровалась со мной: «Привет, доктор. Медсестры сказали, что я нахожусь в больнице, а я хочу к маме».

С того момента начался прямой и быстрый путь выздоровления. Иаков сказал это наиболее лаконично: «И восстановит его Господь».

Есть ли в вашей жизни что-то невозможное, что вы хотели бы изменить? Исцеление? Попросите Бога сделать невозможное возможным!

Реймонд О. Уэст

"Всегда в форме" - вечерние чтения для семьи на 2016 год

Электронный вариант Вечернего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Вечерний Страж в Книжных центрах вашего региона.
 
PDF EPUB FB2 MOBI