В заключение


«Но вы не вспоминаете прежнего и о древнем не помышляете. Вот, Я делаю новое» (Ис. 43:18, 19).

Есть фраза, которая способна оживить аудиторию: «И в заключение…».

Сегодня — канун Нового года. В сегодняшних новостях будут звучать итоги больших историй прошедшего года, а в завтрашних расскажут о первых детях, рожденных в новом году. Возможно, вы поспешите отнести свои пожертвования в церковь или благотворительный фонд, пока не закрыли учетные книги годовых пожертвований. А может быть, сегодня вы доедите последние новогодние сладости, зная, что завтра снова возобновится диета.

Это важный день. В этот день люди вспоминают один год и с надеждой смотрят в другой. Римский бог Янус, в честь которого назван месяц январь, был богом ворот и дверей. Его изображали с двумя лицами, смотрящими в противоположных направлениях.

В 43-й главе книги пророка Исаии написано: «Но вы не вспоминаете прежнего и о древнем не помышляете. Вот, Я делаю новое; ныне же оно явится; неужели вы и этого не хотите знать?» (Ст. 18, 19).

Сам Господь Иисус хотел донести до нас этот текст. Разве Бог повелевает нам забыть весь наш опыт и путь, которым Он нас вел? Конечно нет! Поэтому нам дана способность думать, применять знания и принимать мудрые решения. Господь хочет, чтобы мы забыли недобрые поступки и несовершенные человеческие принципы, посмотрели вперед с радостным желанием выполнить работу, которую Он хочет совершить в нас и через нас для человечества. Не живите прошлыми достижениями и неудачами — идите в будущее с верой.

Что нового сможет совершить в вас Бог в наступающем году? Он приготовил вам подарок и с нетерпением ждет, когда вы его откроете. Так не ждите завтра, примите его сегодня!

Кристи К. Робинсон

"Мы изменимся" - утренние чтения 2016 года

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Утренний Страж в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию Утреннего Стража для вас записывает РТЦ «Голос надежды»
 
PDF EPUB FB2 MOBI