Воспитанники дома-интерната узнали весть о Спасителе от детей адвентистской общины Херсона

Группа детей и взрослых из третьей адвентистской общины города Херсона посетила Олешкинский детский дом-интернат с программой «Рождественское чудо». В этот вечер, 21 января, весть о Христе и Его рождении верующие дети передали с помощью кукольного театра.

г. Херсон, Украина, 21 января 2017 г.

Во время спектакля воспитанники дома-интерната узнали, что вечный и всемогущий Бог явился на землю как беспомощный Младенец с миссией спасти людей от власти греха.

Дети славили Бога в песнях и стихах. В конце пастор Оганес Даллакян рассказал о цели рождения Иисуса Христа на земле и о надежде, связанной с Его скорым пришествием. Он также совершил молитву за благословение и исцеление всех детей, а также за мужественный труд всего персонала.

Гости вручили воспитанникам интерната щедрые подарки. Самых любознательных деток пригласили за театральную ширму, где они знакомились с куклами. В зале царила теплая атмосфера, сияли улыбки и выражение радости покоились на лицах присутствующих, что было лучшей наградой за труды всего детского отдела общины.

Руководители и сотрудники интерната были тронуты таким отношением со стороны церкви и благодарны за то, что их не забывают и поддерживают.

По словам организаторов праздника, эта программа была благословением также и для самих участвовавших в ней детей, ведь они учились общаться с детками, у которых есть проблемы со здоровьем. Адвентистская община Херсона уже планирует организовать следующее подобное мероприятие.

Анна РУДЕНКО