Заключенным пенитенциарного учреждения города Бендеры принесли надежду на новую жизнь

23 февраля группа добровольцев посетила заключенных пенитенцирного учреждения №12. Пасторы церкви и волонтеры принесли заключенным надежду с помощью программы «Небо предоставляет тебе еще один шанс».

Анжелика Вишня и Игорь Ворона во время исполнения христианских песен представили заключенным Благую весть, изложенную в Евангелии. Служители, посетившие тюрьму, передали слова вдохновения и утешения заключенным из Биюлии.

Пасторы рассказали о том, что Бог открыл себя в Священном Писании, как внимательный, любящий Отец, ожидающий, что каждый человек обратится к Нему для обретения Его силы. Бог снова и снова предоставляет нам шанс, но как поступим мы? Дни быстро летят и мы их считаем, но однажды может оказаться, что больше нечего считать… Вопрос может быть не очень приятный, но каждый житель этой планеты сталкивается с ним. Участников встречи пригласили искать ответы на сложные жизненные вопросы в вдохновенном слове — Библии.

Прихожане местной общины позаботились о восполнении физических нужд заключенных, которым вручили книгу «История спасения», а те, кто не имеет никакой поддержки со стороны близких и родных, получили в подарок постельное белье, обувь и другие принадлежности для личного пользования. А затем всех заключенных угостили теплыми и вкусными плацинтами.

Надежда Сорочан, ответственная за воспитательный процесс в пенитенциарном учреждении отметила вклад Адвентистской церкви и выразила слова благодарности ее служителям и всем волонтерам.

Отдел информации УНИОНА ЦЕРКВЕЙ МОЛДОВЫ