40 жителей Якутска познакомились с истиной

В Адвентистской церкви города Якутска с 18 по 25 февраля прошла просветительская духовно-оздоровительная программа «Здоровый позвоночник».

Лекции о здоровье проводил врач-хирург, специалист по вопросам здорового образа жизни Алексей Ягелло. Духовную часть программы вел Моисей Островский, доктор богословия. Также во время программы присутствующие могли слышать пение: сольные выступления, дуэты и церковный хор.

Были организованы ежедневные практические занятия по ЛФК, которые проводила Людмила Ягелло, профессиональный инструктор по лечебной физкультуре. Посетители измеряли свой вес, рост, индекс массы тела, давление и другие показатели, и, в зависимости от состояния здоровья, присоединялись к соответствующей группе по ЛФК. Также желающие получили консультацию по личным вопросам.

Некоторые из посетителей были знакомы с церковью лишь понаслышке, но узнав о программе, решили познакомиться лично. За время проведения программы встречи посетило сорок человек, впервые пришедших в церковь.

Присутствующие отмечали, что как вопросы здоровья, так и библейские истины, раскрывалась легко и доступно. Люди были вдохновлены пением и стихами, а притчи и истории помогали понять тему проповеди.

В завершении программы было крещено два человека. Также продолжаются занятия по программе ЛФК. Сегодня проходят занятия в двух группах по 10 человек.

Община продолжает молиться за новых людей, которые познакомились с истиной на этой программе. Пусть Господь поможет им принять Иисуса Христа как личного Спасителя.

Павел ОСИПОВ, пастор общины