Молодежь Хабаровска преподнесла подарки жительницам города

В Международных женский день молодежь Хабаровска решила поддержать одиноких пожилых сестер из первой общины. Десять молодых людей во главе с пастором общины посетили на дому двадцать пять пожилых сестричек, поздравили их с праздником, подарили розу и открытку.

Для этого мероприятия закупили розы и поздравительные открытки. На открытке молодежь написала любимые обетования из Библии, чтобы поддержать каждую одинокую душу.

На этом акция не закончилась. Молодежь вышла на улицы города. Ребята поздравляли проходящих мимо женщин и тоже дарили им цветы, открытки, книгу «История спасения». Одни женщины обнимали, целовали и благодарили наших ребят за доброту. Другие скептически смотрели на книги, но от цветов и открытки не отказывались. Одна хабаровчанка, продавщица продуктового магазина, узнала, что на улице дарят цветы, и сама поспешила навстречу.

Это мероприятие было организовано не только для того, чтобы поддержать женщин, но и для того, чтобы дать молодым членам церкви поучаствовать в добром деле, почувствовать радость от служения ближним — как родным, так и абсолютно не знакомым.

Подобные акции будут продолжаться, так как молодежный отдел Хабаровска считает одной из важных составляющих христианской жизни участие в благотворительности и служение тем, кто не сможет воздать добром за добро. Ребята надеются, что семена доброты взрастут в сердцах людей, которых Господь привел для общения, а те, в свою очередь, сделают добро кому-то еще.

Ольга МИЛЮКОВА