В христианской школе «Наследие» состоялся праздник, посвященный началу строительства многофункционального комплекса

2 марта погода выдалась не по-весеннему холодная. Но это не помешало сотрудникам, ученикам, родителям и гостям школы «Наследие» (Киргизия) собраться на улице, рядом с местом будущего строительства и стать участниками исторического момента.

Праздник начался с исполнения гимна Киргизской Республики. Под торжественную музыку совершили круг почета спортсмены школы — участники Школы футбола со своим тренером Андреасом, а также ребята, участвующие во внешкольных спортивных соревнованиях — будущие спортсмены из младших классов.

На празднике была зачитана необычная поздравительная телеграмма:

«Мои любимые дети!

Радуюсь вместе с вами. Совсем скоро вы сможете в любую погоду играть в футбол, пионербол, заниматься любимыми видами спорта, укреплять свое здоровье, дружбу, веру, ведь чудеса случаются!

Будьте здоровы, послушны, благочестивы и благодарны!

Любящий вас, Небесный Отец».

Директор школы — Прокофьева Ольга Владимировна — рассказала небольшую историю о том, как с момента открытия школы проводились уроки физкультуры. Сначала они проходили на втором этаже старого школьного здания, а затем на небольшой игровой площадке во дворе. Также выручала соседняя 15-я школа, предоставляя и спортивный зал, и свою площадку. Школа развивалась, было построено новое учебное здание. Со временем обустроили открытую спортивную площадку, но спортивный зал оставался только в мечтах. И вот, наконец, осуществление мечты совсем близко. Скоро полноценные занятия физкультурой будут проводиться и зимой. Не нужно будет делать перерыв в школе футбола и будет возможность приглашать больше родителей и гостей на разнообразные мероприятия.

«Хочется благодарить Господа и всех, кто молится, о новом спортивном зале. Чудеса на самом деле случаются, потому что Господь нас благословляет!» — такими словами Ольга Владимировна завершила свое выступление.

Также на празднике присутствовали люди, через которых Господь осуществляет мечту. Это представители Южной унионной миссии. Они выступили со словами приветствия и пожеланий.

Ученики 4 класса от имени всех детей школы порадовали присутствующих стихами на спортивную тематику.

Ведущие праздника выражали благодарность Господу за Его обильные благословения; за школу, учителей и сотрудников, за учащихся и их родителей; за мирный Киргизстан и его гостеприимный народ. Они благодарили Бога за тех людей, которые жертвуют свои финансы на строительство спортивного комплекса.

Представители каждого класса, ребята-спортсмены, учредители школы и ответственный за строительство Кампен Константин Степанович прошли непосредственно на участок, отведенный для строительства. Там они с помощью лент обозначили периметр будущего здания.

В завершении торжества были зачитаны тексты из Священного Писания, восхваляющие Господа, и совершена молитва — просьба к Господу о благословении на строительство спортивного комплекса.

Анна ГАНУЛИЧ