Встреча под названием «Люди Y» прошла в молодежном кафе Иркутска

26 марта молодёжь города Иркутска вместе со студентами Заокской духовной академии провела молодёжную встречу в формате кафе с необычным названием «Люди Y». Это название выбрали потому, что сегодня многие подростки и молодые люди увлекаются супергероями.

На встречу пришли 28 человек, из них четверо впервые побывали в христианском молодежном кафе. В программу были включены игры, непринужденное общение за чашкой чая и размышления о том, кто такие супергерои в наше время.

Главное впечатление на присутствующих произвело выступление пастора. Он впечатлило глубиной и духовностью. В современном обществе, особенно среди молодёжи, популярно смотреть фильмы про супергероев, зарабатывать себе рейтинг и «авторитет» в онлайн играх и интернете. Люди привыкли быть супергероями где-то. Однако многие не замечают, что совершать геройские поступки мы можем ежедневно в повседневной жизни. Каждый человек обладает определённым талантом, способностью, позволяющей быть полезным для общества, преображать мир вокруг себя.

Оказывается, помыть посуду, накормить бездомного, перевести бабушку через дорогу или просто сказать доброе слово в нужный момент — это и есть геройские поступки, в которых нуждается наше общество. Каждый из нас может быть героем в своей жизни.

Молодёжь Иркутска и дальше будет продолжать трудиться для Господа. Уходя домой, каждый уносил в сердце радость хорошего общения, дружеской атмосферы и духовных уроков.

Григорий ФЕДУН,

руководитель молодежного отдела иркутской общины