Очередная смена лагеря для девочек «Расправляя крылья» прошла в Новосибирске

26 марта Духовный центр ВРСМ города Новосибирска любезно открыл свои двери для проведения лагеря «Расправляя крылья». Девочки в возрасте от 12 до 16 лет уже в шестой раз съехались в Новосибирск со всей территории Центрально-Сибирского региона для общения и духовного возрастания.

Цель подобного мероприятия состоит, прежде всего, в духовном наставлении девочек-подростков, обучении их навыкам, необходимым в повседневной жизни. Также девочки много общались друг с другом, ну и, конечно же, принимали участие в различных мастер-классах.

На встрече присутствовало 29 человек, не считая наставников и администрации лагеря. Юные дочери Царствия Божьего, помимо духовных размышлений имели возможность посетить занятия по фитнесу, поучаствовать в мастер-классе по маникюру и парикмахерскому искусству — девочки заплетали друг другу косички. Для девчат был организован выезд в боулинг, а также они занимались скрапбукингом — изготовлением открыток со своими фотографиями. В один из вечеров девчонки поэтапно участвовали в христианском квесте «Ключи к успеху». На каждом этапе — молитва, Слово Божье, разум, защита принципов, истина, вера, праведная жизнь — группа выполняла задание и получала часть от пазла, который в конце квеста складывался в одну общую картинку-ключ. В итоге получилось слово «Победа». В результате квеста девочки поняли, что для победы, кроме знаний духовных истин нужна ещё работа в команде и единство.

На вечерних посиделках девушки представляли свои команды через рисунки на ватмане в определённом цвете. Они много играли в подвижные игры, а перед сном всем желающим наставники читали книгу «Христианский дом».

Слава Господу! Лагерь для девочек прошёл на «Ура», об этом свидетельствуют отзывы самих участниц.

Так, Софья Козлова 12-ти лет из Томска сказала: «Мне очень понравился лагерь! Особенно мастер-классы и духовные семинары Елены Ивановны. Спасибо за то, что вы для нас делаете, и за то, что создали этот лагерь!»

«Приехав сюда впервые, — сказала Клейнос Катя 12-ти лет из Новосибирска, — могу смело сказать, что очень хочу приехать сюда и в следующем году! Организаторы постарались на славу. И не зря! Лагерь прошёл великолепно!»

«Мы хорошо провели время и много общались. Семинары были просто шикарными. Отдельное спасибо поварам!» — сказала Элина из Новосибирска.

Девочки, принимающие участие в подобных мероприятиях, обретающие подруг в лице сверстниц и наставниц, получающие правильные духовные ориентиры для жизни и знакомые с Иисусом Христом как своим Господом и Спасителем навряд ли в будущем оставят Церковь и пойдут по неверному пути. Усилия организаторов и наставниц этого мероприятия не останутся напрасными.

Вероника КИСЕЛЕВА, руководитель отдела
женского служения Центрально-Сибирской миссии