В Биробиджане посетители евангельской программы теперь изучают библейские уроки

В городе Биробиджан (Еврейская автономная область) со 2 по 9 апреля прошла евангельская программа под названием «Сила перемен», которая состояла из двух частей: уроки по здоровому образу жизни и духовные проповеди.

На первой части программы пастор Владимир Елисеев преподавал слушателям лекции о принципах здорового образа жизни, дополняя их физической зарядкой (упражнения были записаны на видео). Вторая часть программы, духовная, была направлена на то, чтобы указать слушателям на Иисуса Христа, как на единственный источник надежды, мудрости, силы и возможности перемен в жизни. Каждое слово рассуждений было основано на библейских текстах, тщательно подобранных и усиленных красочными слайдами.

Встречи украшало живое пение о любви Божьей и Его величии.

Всего за время проведения программы в церковь пришло пять новых людей, трое из которых ходили на все встречи до конца. Это три женщины — участницы хора для ветеранов. Они были активными слушателями и приходили на встречи задолго до начала мероприятия. Дело в том, что им очень понравились христианские гимны-караоке. Они специально приходили на 40 минут раньше и с удовольствием пели все гимны подряд.

Каждый день всем гостям дарили разные книги с духовным содержанием, а также о здоровье. С большим удовольствием эти три женщины, мужчина и семнадцатилетний парень (который также, хотя и сперерывами, посещал программу до последней встречи) читали и обсуждали статьи из газеты «Сокрытое сокровище» и предлагаемой литературы. После окончания программы четверо гостей начали изучать уроки «Так говорит Библия», готовясь к крещению.

Ольга МИЛЮКОВА,

отдел информации ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО УНИОНА