Следопыты Южно-Сахалинска провели Выставку здоровья для учащихся спецшколы

9 апреля следопыты клуба «Остров» из города Южно-Сахалинска провели подростковую выставку здоровья в специализированной школе закрытого типа для детей с девиантным (общественно опасным) поведением в селе Костромское Хомского района. Организатором выставки здоровья выступил отдел здоровья первой общины Южно-Сахалинска при поддержке сестер из второй общины и семьи пастора Холмской общины.

Подростки и сотрудники спецшколы с радостью встретили следопытов. Во время проведения выставки 19 подростов в возрасте от 14 до 17 лет ходили от одной станции Выставки здоровья к другой, где следопыты рассказывали им о принципах здорового образа жизни. Ребятам мерили давление, проводили степ-тест, измеряли рост и взвешивали на весах. Кроме того, во время выставки сёстры из второй общины Южно-Сахалинска провели несколько сеансов массажа.

Затем сотрудники спецшколы устроили спортивные игры. Ребята из спецшколы и следопыты разделились на две равные команды и соревновались в быстроте, ловкости и выносливости. Победила, как всегда, дружба.

После всех мероприятий подростки из спецшколы сказали, что им очень понравилось Выставка здоровья, и они узнали много нового. Они поблагодарили следопытов, а также всех участников Выставки, и сказали, что с радостью будут ждать следующей встречи с клубом «Остров».

Татьяна СИВЕР, член следопытского клуба «ОСТРОВ»