Адвентисты Аксая воспользовались благоприятным моментом для пасхального благовестия

8 и 9 апреля все активные члены аксайской общины, несмотря на непогоду, отправились в станицу Мишкинская и хутор Киров, дабы известить всех жителей о предстоящем праздничном пасхальном концерте. А в субботу 15 апреля в ДК «Мишкинский» Аксайского района состоялся торжественный концерт, посвященный светлому Христову Воскресению.

В этот вечер выступали члены аксайской общины: хор, детский ансамбль «Колокольчики», Олеся Авакова, Наталья Щеголева, Илья Курелов, молодежный хор и руководитель отдела музыкального служения РКО Виктория Зборникова.

Ведущим программы был Степан Аваков.

Многие из пришедших людей впервые узнали, что такое Пасха на самом деле. Концерт посетило более 30 человек не членов Адвентистской церкви. В конце программы каждый из них получил памятный подарок.

На следующий день, в Пасхальное воскресение, когда многие люди посещают кладбище, Аксайский адвентисткой хор с раннего утра приветствовал всех пришедших и просто прохожих чудесными гимнами прославления.

Окружающие люди с интересом и благодарностью слушали гимны «Тебе поем», «Достоин Он», «Отче наш» и многие другие.

Все, кто желал, получали пасхальные подарки в виде газет «Сокрытое сокровище» и «Ваши ключи к здоровью», евангельской книги и диска с христианскими гимнами и псалмами. В этот же вечер, 16 апреля, в церкви города Аксая состоялся еще один пасхальный концерт для жителей города Аксай и не только.

Все пришедшие могли насладиться чудесными гимнами в исполнении хора, солистов и молодежи. Это были насыщенные дни, особенно благоприятные для служения людям, которые жаждут истины.

Дмитрий ТЕРНОВОЙ