Посетители торгового центра в Ростове-на-Дону приняли участие в выставке здоровья

2 апреля в Ростове-на-Дону, на территории торгового центра, была проведена выставка здоровья. За два часа работы выставки консультацию специалистов получили более 80 человек. Это уже вторая подобная акция в Ростове-на-Дону в рамках социально значимого проекта «Здоровье семьи — здоровье страны», который реализуется на средства государственного гранта.

В организации и проведении выставки приняли участие 28 человек, в числе которых трудились и опытные инструкторы, и специалисты с медицинским образованием. Среди всех посетителей торгового центра участники акции выделялись специальными красными накидками с логотипом проекта «Здоровье семьи — здоровье страны». Привлекали внимание людей и яркие выставочные информационные стенды. Каждый такой стенд представлял один из восьми принципов здорового образа жизни. Инструкторы с помощью наглядных пособий, макетов рассказывали участникам выставки о преимуществах соблюдениях простых, но эффективных правил здоровья.

На выставке здоровья всем желающим была предоставлена возможность протестировать себя на специальных современных приборах:

измерить угарный газ в выдыхаемом воздухе,

определить объем лёгких,

узнать биологический возраст организма,

произвести замеры веса, роста, артериального давления, процента жира в организме,

проверить силу мышц рук.

Внимательные врачи-консультанты отвечали на вопросы посетителей выставки. Многие спрашивали о том, как восстановить и сохранить здоровье, что способствует укреплению здоровья, как избавиться от вредной зависимости, например, бросить курить.

Команда проекта «Здоровье семьи — здоровье страны» cтремится к тому, чтобы мотивировать россиян внимательнее относиться к своему здоровью и тем самым повысить качество жизни!

Мариам АНАНЯН