Секреты библейских пророчеств и здорового образа жизни узнали жители Магадана

15 апреля в Магадане закончилась евангельская программа и комплексное масштабное мероприятие отдела здоровья Дальневосточного униона — «Неделя здоровья» и серия мастер-классов по безопасной бытовой химии. В результате всех прошедших мероприятий один человек готовится принять крещение и более 30 человек впервые переступили порог адвентистской церкви.

На первой части вечерних встреч Сокуренко Алла, директор отдела здоровья Дальневосточного региона Церкви АСД (ДВУЦ), ежедневно на протяжении восьми встреч проводила короткие лекции и мастер-классы по приготовлению безопасной бытовой химии: стирального порошка, мыла, средства для мытья посуды, а также питательного крема. Все эти рецепты очень дешевые, легки в приготовлении, достаточно эффективны и вполне способны заменить покупные аналоги.

На второй части президент ДВУЦ Романов Владимир Петрович раскрывал секреты пророчеств. Темы, которые он представлял слушателям, отвечают на самые частые вопросы, задаваемые людьми, впервые разговаривающими о Боге: «Каким будет конец света?», «Почему так много церквей?». Некоторые же темы интриговали своими названиями: «Где на земле ад?», «Отдых для души» и др. Главная идея программы: Господь никогда не скрывал слова пророчеств от людей. Он хочет, чтобы жители земли знали и понимали Его предупреждения и откровения. Но люди сами «запечатывают» открытое Богом будущее.

Весть, которую старался донести в своих проповедях Владимир Петрович, усиливали слайды, истории-иллюстрации, примеры из жизни. В сочетании с тонким юмором, присущим этому проповеднику, темы воспринимались очень живо. Программа проходила с 8 по 15 апреля.

Перед программой «Секреты пророчеств» была проведена серьезная подготовка. За неделю до начала основной программы началась Неделя здоровья — это комплекс мероприятий по популяризации здорового образа жизни, различные виды массажа и обучение технике скандинавской ходьбы. Неделя здоровья проходила со 2 по 7 апреля.

Также с 2 по 7 апреля в кабинетах молитвенного дома города Магадан проводился массаж, на который приходило 20 жителей города не из членов церкви. Когда этот курс был пройден, с 8 по 14 апреля организовалась вторая группа по массажу, которую посещали каждый день 12 человек. Всего за эти две недели массаж получили 32 человека.

Кроме того, со 2 апреля каждый день в молитвенный дом для проведения занятия по скандинавской ходьбе приходило 22 человека. Эта группа так и продолжает занятия. Ради удобства, участников разделили на две команды — у одних теперь занятия проводятся утром, у других — вечером.

Для привлечения людей на программу 4 апреля во Дворце культуры «Автотэк» в течение трех часов проводилась Выставка здоровья для взрослых. Ее посетило 35 родителей, приведших своих детей на различные кружки и секции, которые проводились в Доме культуры. Вместе с членами магаданской общины, которые также воспользовались возможностью исследовать состояние своего организма, всего Выставку здоровья в этот день посетило 50 человек.

Во Дворец культуры организаторов направила Администрация города Магадана, порекомендовав сотрудничество. Директор ДК «Автотэк» был очень расположен к команде, проводящей это мероприятие, и сердечно приглашал проводить любые другие мероприятия по здоровью. Перед проведением Выставки здоровья Сокуренко Алла Григорьевна, директор отдела здоровья ДВУЦ, обучила команду из 22 человек — волонтеров из членов магаданской общины. Вместе с Аллой Григорьевной в Магадан для проведения всех этих масштабных мероприятий по здоровью также прилетели два инструктора из Благовещенска, один из Хабаровска и еще один из Барабаша.

Интересно, что если о программе жители города, в основном, узнали из приглашений, разнесенных по квартирам, то о мероприятиях по здоровому образу жизни информация молниеносно разнеслась по сети “WhatsUpp”, которая в Магадане очень развита.

Мероприятия по здоровью в основном посещали люди в возрасте от 25 до 42 лет. Все посетители были очень доброжелательны и заинтересованно принимали информацию.

В результате двухнедельного обучения в церкви города Магадан сформировалась крепкая команда по проведению массажа, скандинавской ходьбы и другим мероприятиям отдела здоровья. У церкви Магадана намечены большие планы по продолжению начатой работы: это и открытие кабинета здоровья, и продолжение работы массажного кабинета, т. к. остались желающие его посещать, и продолжение работы двух групп по скандинавской ходьбе, и организация кулинарных классов, и много других интересных проектов, которые будут способствовать знакомству людей с церковью.

Местная община активно участвовала во всех евангельских мероприятиях. Каждый вечер звучало живое пение, пастор местной общины взял на себя все вопросы организации мероприятия и был ведущим на программе.

На вечерние встречи приезжали также члены церкви из Олы. Община города Магадан имела возможность еще раз задуматься о самых важных духовных вопросах. Каждый член общины еще раз мог задать себе вопрос: «Почему я верю так, а не иначе?» В результате прошедшей программы один человек готовится к крещению.

Ольга МИЛЮКОВА, отдел информации Дальневосточного униона