Члены адвентистской общины в Улан-Удэ рассказывали жителям города о пасхальном Агнце

Накануне празднования Пасхи 15 апреля адвентистская община города Улан-Удэ приняла активное участие в общении с жителями города, даря им книги, рассказывающие о подвиге Спасителя.

Организаторы долго думали и молились, как лучше провести этот день. И вот за несколько дней перед этим пришла очень хорошая анкета от издательства «Источник Жизни». В ней было всего лишь пять вопросов о Пасхе. После богослужения вся община осталась для пасторского наставления, как правильно использовать анкету. Все с радостью поддержали эту идею, было разобрано чуть более тридцати анкет, и столько же человек получили книги в книжном центре, и после благословения разошлись по всему городу. Этот день был отмечен духом радости и посвящения всех прихожан. Уже на следующий день, даже сестрички, которым за восемьдесят лет, приносили заполненные анкеты в церковь, чтобы сделать общий анализ. Благодаря анкете было распространено более двух сотен книг. Конечно, результаты анкетирования показали, что люди совсем ничего либо слишком мало знают о Пасхе, и связывают её только с воскресением Иисуса Христа. Символы Пасхи люди видят только в крашеных яйцах и куличах, а пасхальный Агнец и Иисус Христос, как Агнец, берущий на Себя грех всего мира, остались где то в забвении. И уже совсем мало кто знает о том, чем занят Христос на небе сейчас.

И, тем не менее, люди с охотой отвечали на вопросы. Прихожане общины с интересом рассказывали людям о Пасхе, описанной в Библии. Они приглашали своих собеседников читать Библию, и дарили им книги о Христе. Воистину, день влияния удался. Многие люди получили возможность поближе познакомиться с Иисусом Христом. Прихожанам же церкви подобный метод общения с жителями города понравился, и его намерены использовать в будущем.

А 16 апреля в общине города Улан-Удэ прошёл пасхальный концерт. В программе концерта прозвучали гимны, воспевающие подвиг спасения, совершённый Господом и Спасителем Иисусом Христом. В духовном наставлении были затронуты самые важные вехи спасения человечества, которые прошёл Господь.

Исполнители песен радовали всех своим великолепным пением, чувствовалось влияние Святого Духа. слушатели остались довольны этим концертом и уносили в своих сердцах ту любовь, которую явил Господь к человечеству в Своей жизни, смерти и воскресении.

На концерт прихожане общины пригласили своих родных и друзей. И было очень приятно, что гости пришли. Четверо из них впервые переступили порог церкви. Кто-то посещал церковь очень давно, и этот концерт стал для них своего рода возрождением и возвращением к Господу и в Его церковь. По окончании концерта все гости получили в подарок духовные книги, которые расскажут им о любви Божьей, и о плане спасения человечества.

Отдел информации общины