Евангельские встречи в Пензе завершились решением пяти молодых девушек следовать за Господом

В начале апреля на территории дома молитвы Адвентистской церкви города Пенза прошли евангельские встречи, приуроченные к пасхальным праздникам. Эта программа не только открыла новые истины тем, кто впервые побывал на подобных встречах, но и стала последним толчком для принятия важного решения для тех, кто посещает церковь с детства.

Как и большинство общин Волжского объединения, церковь города Пензы решила участвовать в проекте «Европа и Азия для Христа», пригласив для проведения Евангельской программы пастора Александра Турецкого. В выходные дни на встречи приходило до 60 человек, среди которых были друзья, родственники, знакомые прихожан церкви, а также те, кто узнал о программе через работу двух адвентистских социальных центров (на базе молитвенного дома и в арендованном помещении в другом районе города).

Первая часть программы была посвящена принципам здорового образа жизни, о которых рассказывала миссионер Татьяна Ахмедова, и лекциям о взаимоотношениях в семье, которые проводила Галина Соколова.

В духовной части программы ведущий ярко и убедительно преподносил библейские истины, которые повлияли даже на адвентистов с десяти и двадцатилетним стажем и вдохновили их на более глубокие отношения с Господом.

Но, пожалуй, самым радостным в этой программе стал тот факт, что Дух Святой повлиял на пять молодых девушек, которые ходят в церковь с детства, и они приняли важное решение заключить завет с Богом.

Программа завершилась вдохновляющим концертом солиста Нижегородской филармонии Яна Заколодкина.

Община старается поддерживать постоянную связь с посетителями программы, приглашая их на курсы по избавлению от курения, а также на различные праздники и социальные мероприятия, проводимые церковью.

Сергей СОКОЛОВ