О служении литературных евангелистов в больших городах говорили на конгрессе в Новосибирске

С 20 по 23 апреля в городе Новосибирске состоялся Конгресс литературных евангелистов, на который приехали представители большинства регионов Сибирского Федерального округа. Несмотря на большие расстояния, которые в некоторых случаях превышали 2000 км до места проведения конгресса, 46 делегатов смогли принять активное участие в его работе.

Вся тематика семинаров и дискуссий была посвящена служению литературных евангелистов в больших городах. О востребованных путях и методах работы в городах говорили руководитель отдела издательского служения (ОИС) Московского объединения Тарас Масюк и помощник руководителя отдела здоровья Западно-Российского союза и Московского объединения Сергей Григораш. Предложенный ими материал был очень востребованным и интересным. А их манера изложения позволяла всем присутствующим ощущать бодрость духа и прилив сил.

Попечение о духовной стороне конгресса было предложено главному редактору Издательства «Источник жизни» Леонтию Гунько, который каждые утро и вечер раскрывал глубины Слова Божьего в более широком понимании плода духа из 5 главы послания к Галатам.

А руководитель отдел издательского служения Евро-Азиатского дивизиона Павел Либеранский вновь обратил внимание всех присутствующих на важность проповеди Слова Божьего через печатные издания. Также он разъяснил основные положения Рабочего курса, касаемые ОИС в сфере поддержки служения литературных евангелистов.

В вечернее время делегаты конгресса рассказывали друг другу опыты литературного служения на своих территориях.

В целом, конгресс был очень востребован и полезен для духовного возрождения. Вот один из откликов, который был направлен в Восточно-Российскую союзную миссию одним из участников конгресса: «Спасибо вам за организацию конгресса! Мы получили насыщенную, актуальную информацию. Все было интересно и живо!»

Большая благодарность Господу за поддержку свыше и за помощь в организации столь важного евангельского мероприятия.

Андрей АРФАНИДИ, руководитель ОИС ВОСТОЧНО-РОССИЙСКОЙ СОЮЗНОЙ МИССИИ