В Калининграде служители церкви предложили «поговорить о главном»

В Калининграде пасторы Александр Жуков и Владимир Матряшин предложили «поговорить о главном». Именно так называлась программа, адресованная жителям города и, в первую очередь тем, кого лично пригласили и за кого молились и продолжают молиться прихожане двух общин.

В меньшей степени обращение служителей церкви было похоже на проповедь или лекцию, скорее, откровенный разговор о наболевшем: о несправедливости в жизни, о перипетиях современного мироустройства, о случайных для человека и вполне закономерных для Господа судьбоносных встречах, о том, как менялась жизнь героев евангельских историй, и, как может измениться сегодня у каждого из нас. Что для этого нужно? Сначала просто пожелать услышать голос Бога. Пропустить Его Слово через сердце и разум и… довериться Ему.

Каждый вечер в дом молитвы на улице Суворова кроме членов церкви приходили 10-13 человек, принявших приглашение. Темы и атмосфера встреч никого не оставили равнодушными. По окончании встреч люди уходили не сразу, задерживались, чтобы продолжить общение с теми, кто призван быть попечителем душ, и, судя по взглядам и просветленным лицам, они не были разочарованы. Программа закончилась, но разговор о главном продолжается теперь уже в рамках библейского курса, который проводит пастор Геннадий Фомин.

Лариса ПАНКРАТОВА