Акция «Килограмм счастья» принесла радость жителям Спасска-Дальнего

В мае прихожане адвентистской общины небольшого городка Спасска-Дальнего, что в Приморском крае, организовали акцию «Килограмм счастья». Христиане принесли в Дом молитвы различные продукты для нуждающихся.

Пастор церкви Пётр Мишин призвал прихожан своей общины принести продукты, чтобы помочь неимущим. Он сформировал пять продуктовых наборов из тех продуктов, что принесли прихожане, и вместе с помощниками в течение месяца отвёз их людям, которые, по мнению прихожан церкви, нуждаются в помощи. Вместе с продуктами адвентисты подарили им несколько книг издательства «Источник жизни».

Среди получателей «Килограмма счастья» оказалась молодая многодетная семья Ольги и Алексея. Трое деток вместе с родителями живут в маленьком однокомнатном домике.

«Этот продуктовый набор нам принесли как нельзя кстати, — обрадовалась многодетная мама. — У нас как раз есть незапланированные траты на лечение детей. И мы благодарны этой небольшой помощи и вниманию к нашей семье».

Ещё одним адресатом «счастливого пакета» стала Ольга Леонидовна. Она с рождения воспитывает свою девятилетнюю внучку. Верующие познакомились с этой женщиной на апрельской евангельской программе «Наполни жизнь праздником», с тех пор она посещает каждое вечернее субботнее богослужение и вместе с пастором изучает уроки «Так говорит Библия».

Кроме книг и продуктового набора другая участница проекта «Килограмм счастья» получила помощь по сопровождению в поликлинику. Это соседка одной из прихожанок адвентистской церкви. Александра Илларионовна — пожилой человек, который передвигается на костылях. Уже несколько месяцев она не могла попасть к врачу. Ирина Львовна Круглова с помощью такси сопроводила женщину к врачу и привезла обратно. Спустя несколько недель после акции, Ирина Львовна снова помогла Александре Илларионовне. Сейчас Ирина помогает Александре Илларионовне пройти медкомиссию на оформление инвалидности.

Небольшой проект «Килограмм счастья» подарил радость и тем, кто получил пакет с продуктами, и тем, кто его собирал и вручал!

Адвентисты Спасска планируют ещё неоднократно встречаться с адресатами акции милосердия, чтобы помолиться вместе с ними, проявить участие к их заботам и указать путь к Спасителю, способному восполнить всякую нужду Своих детей.

Наталия КИСЛОВА