Программа здоровья для жителей Амурска

25 июня в городе Амурск Хабаровского края состоялась выставка здоровья для взрослых. Программу организовала и провела команда проекта «Здоровье семьи — здоровье страны», более 100 человек стали участниками мероприятия.

Многие посетители программы пришли вместе с детьми, и пока волонтеры проекта проводили развивающие занятия и игры с ребятами. На первом этапе выставки каждый ее участник проходил анкетирование, затем инструктор выставки выполнял замеры физического состояния организма, такие как:

  • артериальное давление,
  • рост,
  • вес,
  • процентное соотношение жира в организме,
  • индекс массы тела,
  • пульс (в состоянии покоя и после нагрузки).

Затем участникам программы были представлены восемь основных принципов здорового образа жизни, применение которых в практической жизни способствует укреплению здоровья.

На основании всех полученных результатов, определяли биологический возраст участника, т. е.насколько его организм старше или младше своего реального возраста. На следующем этапе выставки медики-инструкторы отвечали на вопросы участников, давали индивидуальные рекомендации по восстановлению и сохранению здоровья.

Участники выставки не только благодарили ее организаторов за внимательное отношение и ценную информацию, но и поделились своими впечатлениями с друзьями и знакомыми. На следующий день организаторы проекта получили немало телефонных звонков с пожеланиями организовать программу здоровья вновь для тех, кто не успел посетить ее в день проведения. Команда проекта «Здоровье семьи — здоровье страны» планирует продолжить трудиться на благо своим соотечественникам.

Маргарита ГЕРАСИМОВА