Выставка здоровья для жителей поселка Березовка

18 июня команда проекта «Здоровье семьи – здоровье страны» из Хабаровска провела выставку здоровья для жителей поселка Березовка. В мероприятии приняли участие 65 человек.

В настоящее время многие люди испытывают проблемы с алкоголизмом, наркоманией и другими разрушающими здоровье зависимостями. Страдают не только те, кто попал в зависимость от губительных пристрастий, но и их близкие, которые со временем становятся созависимыми людьми. Поэтому волонтеры проекта «Здоровье семьи – здоровье страны» уделяют много времени для проведения специальных программ здоровья, чтобы люди, посетив эту программу, могли разобраться со своими привычками, зависимостями  и  узнать преимущества здорового образа жизни.

В начале программы инструкторы выставки знакомили посетителей с восемью основными принципами здорового образа жизни, а именно:

  1. Солнце.
  2. Воздух.
  3. Вода.
  4. Правильное питание.
  5. Физические упражнения.
  6. Отдых.
  7. Умеренность.
  8. Эмоции.

Затем каждый желающий мог задать интересующие его вопросы относительно своего здоровья и проблем, связанных с ним. В ходе обстоятельного, подробного разговора с инструкторами выставки многие посетители выставки поднимали темы стресса, зависимостей и их профилактики.

Посетители, которые прошли все пункты выставки (на каждом из которых был представлен один из принципов здорового образа жизни), благодарили организаторов проекта, писали отзывы, просили чаще проводить подобные программы здоровья.

Иногда люди думают, что все знают о здоровье, но когда они знакомятся с программой и проходят все восемь пунктов выставки, мнение меняется. Они убеждаются в том, насколько эффективны при регулярном применении все восемь основных правил здорового образа жизни.

Одна из участниц выставки, в прошлом директор школы, в самом начале мероприятия сказала, что придерживается здорового образа жизни и скорее всего ничего нового на этой программе она не услышит. Но после проведенных замеров физического состояния организма,  после определения биологического возраста женщина задала инструктору выставки много вопросов, вместе они разобрали и обсудили те моменты, на которые ей стоит обратить внимание. Уходя, эта женщина благодарила волонтеров проекта за ценные и новые для нее знания,  которые она обязательно применит в своей жизни. Также среди посетителей был врач, который,  пройдя все пункты выставки, отметил просвещенность инструкторов выставки в вопросах здоровья,  а также важность проведения подобных программ для людей.

Для реализации проекта было приобретено необходимое оборудование, на покупку которого использовались средства государственной поддержки, выделенные Церкви АСД в качестве гранта на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации».