Ставропольские адвентисты еженедельно обеспечивают бездомных людей горячим питанием

Инициативная группа первой и второй общин города Ставрополя организовала питание на улицах города для бедных и нуждающихся людей.

Первый раз волонтеры провели такую акцию еще 30 апреля, и с тех пор каждое воскресение адвентисты города Ставрополя кормят всех желающих здоровой вегетарианской пищей.

Проходит это мероприятие около ворот православного храма. Любой нуждающийся человек может отведать вкусный наваристый борщ и выпить горячего какао, приготовленные заботливыми руками поваров ставропольских общин.

Приятная дружеская атмосфера, царящая во время этих встреч, располагает пришедших к дружескому общению. За это время у адвентистов-волонтеров появилось множество знакомых, которые с нетерпением ждут каждое воскресенье. Люди благодарят тех, кто раздает пищу, за вкусное угощение и тёплую атмосферу.

Ставропольские общины и в дальнейшем планируют продолжать кормить нуждающихся каждое воскресенье. Ведь это дает возможность следовать примеру Христа и помогает осознать всю важность помощи тем, кто не может дать тебе ничего взамен.

Дмитрий Кныш