Праздник «Страна здоровья» для детей Армавира

1 июня, в День защиты детей, в Центральном парке города Армавир состоялся детский праздник «Страна здоровья». Мероприятие организовали и провели волонтеры проекта «Здоровье семьи — здоровье страны». Ребят ожидали восемь увлекательных, не похожих на друг друга, станций здоровья, на каждой из которых был представлен один из принципов здорового образа жизни. Также веселые и энергичные аниматоры провели с детьми игры с парашютом, с девятиметровым туннелем, загадали ребятам загадки.

460 мальчишек и девчонок разного возраста, от 4-летних малышей до 15-летних подростков, обошли все города и селения этой необычной, удивительной «Страны здоровья». Еще до начала работы «Страны здоровья» маленькие армавирцы спрашивали, когда же начнется регистрация, но готовы были терпеливо дожидаться своей очереди. Получив заветный бейджик и ленточку принадлежности к команде, они отправлялись в невероятное путешествие. В конце, после прохождения всех станций здоровья, ребят ожидали аквагрим и шарики с логотипом проекта «Здоровье семьи — здоровье страны».

Первыми «Страну здоровья» посетило руководство города. Им представили каждый населенный пункт этой удивительной страны. Спасибо местной администрации за оперативность в принятии решения включить «Страну здоровья» в мероприятия городского масштаба и подарить необычный, полезный и веселый праздник детям.

Ребята и их родители возвращались на регистрацию и благодарили за интерактивное обучение. Взрослые по секрету признались, что многие факты о здоровом образе жизни они сами услышали впервые, и попробуют все увиденное и услышанное применить в своих семьях.

Время для проведения « Страны здоровья» подходило к концу, а активность на станциях не убывала. Участники праздника спрашивали, когда еще будет проходить подобное мероприятие в их любимом городе. Администрация поблагодарила и заверила в дальнейшем сотрудничестве команду проекта «Здоровье семьи — здоровье страны».