Молодёжный миссионерский конгресс прошел в Евпатории

20-21 мая 2017 года в городе Евпатории успешно прошел Молодёжный миссионерский конгресс Крымской Миссии.

В конгрессе приняли участие юноши и девушки, собравшиеся со всего Крыма, для того, чтобы зарядиться положительными эмоциями и научиться чему-то новому.

После утреннего богослужения в субботу началось наше путешествие по увлекательным и познавательным программам, цель которых привлечение светской молодежи к познанию Всевышнего и к здоровому образу жизни без вредных привычек. Так были представлены молодежи программы «Выставка науки» и «Адреналин». Вечером, после прогулки по историческому центру Евпатории, города с более чем 2500-летней историей, молодёжь ждал приятный сюрприз: мастер-класс по проведению Арт-кафе «Атмосфера». Мастер-класс проводили Директор отдела молодежного служения КаУМ Александр Сахаров и его супруга Татьяна. Они с радостью приняли участие в конгрессе и согласились поделиться своим опытом служения среди молодёжи.

Завершилась суббота замечательным концертом, на котором все могли насладиться прекрасным пением, чтением стихов и музыкальными номерами. После этого был проведён мини-тренинг для желающих стать ведущими Арт-кафе, где молодёжь смогла почерпнуть много интересной и важной информации.

В воскресенье, несмотря на дождливую погоду, восхитительно прошла «Выставка Науки» под руководством Сергея Викторовича Рягузова. Ранее приглашенные подростки и их родители, придя на выставку, получили много положительных эмоций, познавательной и полезной информации о взаимодействии человека с окружающим миром и о влиянии курения на здоровье.

Конгресс прошёл на «ура»! Все остались довольны происходящим. Огромная благодарность всем, кто принимал участие в организации и проведении такого грандиозного проекта.

Василий: «Мне понравилось принимать участие в конгрессе. Было очень весело, встретил старых знакомых. Понравилась сама программа и ведущие, которые постоянно менялись, и каждый делился своим опытом в проведении различных миссионерских служений».

Дарий: «Очень познавательный семинар по открытию своего Арт-кафе. Увлекательная «Аллея Науки», на которой каждый раз открываешь для себя что-то новое».

Миша: «Такие мероприятия нужно проводить чаще. Встреча преподнесла много неожиданных сюрпризов. Впечатлений получил больше, чем ожидал».

Аня: «Съезд пролетел незаметно, с приятным общением в компании отличных друзей. ММК-2017 приятно удивил во всех смыслах».

Мария Чернобай

Отдел информации Крымской Миссии