Жители Ульяновска приняли участие в выставках здоровья

10 июня на центральной улице Ульяновска и 12 июня в парке Победы, расположенном в северной части города, волонтеры проекта «Здоровье семьи – здоровье страны» провели две выставки здоровья.

Подготовка к реализации проекта началась задолго до его начала:
– были проведены учебные семинары для инструкторов выставки,
– привезено специальное оборудование из Москвы: баннеры, палатки, приборы для измерения физических показателей организма,
– отправлен запрос в мэрию города на разрешение мероприятия.

В итоге, в начале июня власти города дали разрешение, предоставили площадки для проведения выставок и уведомили полицию. Интересно, что сотрудники полиции также стали участниками программ о здоровье наравне с горожанами.

Посетители выставок здоровья имели возможность получить информацию о каждом из восьми принципов здорового образа жизни. Многие активно участвовали в обсуждении, задавали инструкторам выставки вопросы на интересующие темы, а в конце дискуссии заявляли о намерении изменить свой образ жизни на более здоровый. Кроме того, участники выставки могли узнать биологический возраст, рост, вес, измерить артериальное давление и процент жира в организме.

В целом, 160 жителей Ульяновска стали участниками выставок здоровья. Тот факт, что люди не проходили мимо, а принимали активное участие в выставках, говорит об актуальности и востребованности подобных проектов, направленных на укрепление здоровья нации. Отклик посетителей выставки настолько вдохновил волонтеров проекта в Ульяновске, что на сентябрь 2017 года запланировано проведение еще трёх выставок здоровья – двух взрослых и одной детской.

Светлана КУРБАНОВА