Для многодетных семей Хабаровска был представлен проект «Здоровье семьи — здоровье страны»

В Хабаровске во дворе жилого комплекса для многодетных семей 9 июля состоялась необычная программа. Команда проекта «Здоровье семьи — здоровье страны» провела настоящий праздник здоровья для детей и взрослых. Целью мероприятия, по словам его организаторов, является популяризация здорового образа жизни среди населения, что будет способствовать повышению качества жизни людей в целом.

Несмотря на 34-градусную жару в течение трех часов программу здоровья посетили 36 детей и 40 взрослых. C помощью медиков-инструкторов взрослые гости выставки здоровья имели возможность:

познакомиться с восемью принципами здорового образа жизни,

узнать процент жира в организме,

измерить артериальное давление, рост, вес,

узнать свой биологический возраст.

По результатам измерений посетители выставки получали практические рекомендации, как укрепить и сохранить здоровье. Для детей организовали занятия, на которых ребята знакомились с принципами здорового образа жизни в интересной и доступной детскому восприятию форме. Родители ребят выразили надежду, что полученные знания уберегут их детей от вредных привычек и помогут правильно заботиться о своем здоровье с ранних лет.

Администрация микрорайона показала свою заинтересованность в проведении программы здоровья. Представители администрации приняли непосредственное участие в выставке, по результатам этой работы планируется провести подобное мероприятие в других районах города.

Отдел здоровья ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО УНИОНА