АDRA доставила в прифронтовой Торецк более 12 тысяч литров бутилированной питьевой воды

Более 12000 литров бутилированной питьевой воды доставила в прифронтовой город Торецк, Донецкая область, благотворительная организация “ADRA Украина” — сообщает Торецкий городской совет на своей странице в Фейсбуке. Питьевая вода будет распределена между дошкольными учебными заведениями города.

С 2014 года процесс обеспечения подачи воды в Торецке значительно усложнился. Постоянные порывы и аварии на водопроводе приводят к недостатку питьевой воды. Ежедневно в город поступает в среднем 14 тыс. кубометров воды при норме 24 тыс. кубометров.

«Узнав о критической ситуации Торецка, в воскресенье, 30 июля, представительство всемирной сети Адвентистское агентство помощи и развития (ADRA) привезло в город более чем 12 тыс. литров бутилированной питьевой воды. Это действительно большая помощь», — говорится в сообщении.

Отдельно горсовет поблагодарил военнослужащих, группу гражданско-военного сотрудничества, работников ГСЧС в Торецке и волонтеров за оперативную помощь при разгрузке емкостей с водой.

Источник: ostro.org