Адвентисты Архангельска рассказали горожанам о планетах и их Творце

30 июля в церкви адвентистов седьмого дня города Архангельска говорили о науке и звёздах. Более 70 человек всех возрастов, включая и старейшего астронома города, посетило «Аллею науки», организованную местной общиной.

На мероприятии под названием «Аллея науки», специально организованном прихожанами Адвентистской церкви для жителей города, посетители узнали о планетах Солнечной системы, посмотрели интересные эксперименты, выполняли задания, а изюминкой дня стал показ небольших фильмов о космосе в сферическом планетарии, установленном во дворе храма. Также много эмоций у гостей вызывали оптические иллюзии и особенно специальные очки, через которые всё можно увидеть под другим углом зрения.

В этот день организаторы получили от Бога большой подарок! По прогнозам синоптиков в Архангельске целый день должен был идти дождь. И действительно, яркое солнышко ранним утром сменилось тучами и дождём. Но к тому моменту, когда команда была готова проводить мероприятие, дождь закончился и пришли первые посетители. На входе каждый получал путевой лист с изображением планет. На каждой станции участник получал наклейку с картинкой планеты. Собрав все наклейки, можно было посетить планетарий бесплатно. Примерно за час до конца мероприятия путевые листы, наклейки, крахмал (для эксперимента) закончились, на исходе были и другие расходные материалы, и лишь тогда разразилась гроза!

Несмотря на грозу, обещанную синоптиками, и массу мероприятий в центре города, посвященных Дню военно-морского флота, «Аллею науки» посетило более 70 человек всех возрастов, включая и старейшего астронома Архангельска, который иногда посещает богослужения в адвентистской церкви.

Некоторые посетители уже знакомы с организаторами, поскольку приходили и на другие мероприятия общины, в частности Дни открытых дверей и Выставку здоровья. Понемногу жители района, в котором находится здание церкви, начинают узнавать о жизни общины, меняется их отношение к Адвентистской церкви, и община видит много доброжелательных лиц и слышит слова благодарности.

Архангельская община адвентистов планирует и дальше знакомиться с жителями района и предлагать им что-то интересное.

Отдел информации общины