Четыре человека приняли крещение на Неделе возрождения в Алматы

С 16 по 23 сентября в городе Алматы, Казахстан, в Центральной общине Церкви Адвентистов Седьмого Дня проходила Неделя возрождения и молитвы. На этих встречах убеждённо и вдохновенно проповедовали доктора богословия Виктор Александрович Козаков и Даниил Даниилович Павелко. Они раскрывали перед слушателями всю нежность и глубину Христовой любви к грешным людям.

Вечера начинались с пения и молитвы, а затем пастор Павелко излагал сущность ветхозаветного святилища. Беря один из символов святилища, он объяснял истины о спасении людей через Иисуса Христа: жертвенник всесожжения — символ заместительной жертвы Иисуса Христа; хлебы предложения, символизирующие Того, Кто является Хлебом жизни; семисвечник, указывающий на свет истины, на Бога, на Слово и на елей который может быть излит в сердца людей через Святого Духа; жертвенник курения, означающий ходатайство Христа за нас; ковчег завета — главный предмет во святилище, в котором находятся скрижали и венчает его крышка Престола благодати. Они показывают Святость, постоянство Бога, которые, как любовь и закон, являются Божьей сущностью.

Темы о святилище завершались молитвенным служением. Присутствующие объединялись в группы для молитвы и имели возможность в личных молитвах прийти к Престолу благодати.

В следующей части вечерних духовных встреч после специально подготовленного сольного пения музыкальными служителями, пастор Козаков проповедовал Слово Божье и убеждал слушающих оставить прежний образ жизни и последовать за Христом: «Каждому необходимо ответить на его призыв. В Нём выход из всех жизненных ситуаций!» И каждый думал о своём отклике на Божий зов. Дух Святой касался сердец людей, и они открывались для слов благодати.

Эти духовные вечера, посвящённые встречам со Христом, принесли свои плоды.
В субботу,  23 сентября, на утреннем богослужении, четыре человека: Ирина, Олег, Денис и Сергей приняли крещение. Это уже зрелые люди с определенным жизненным опытом. Они откликнулись на призыв и дали обещание служить Иисусу Христу в доброй совести.

Один из крещённых Олег поделился своим переживанием о том, что когда-то он уже пережил опыт крещения, но в течение многих лет потерял связь с Творцом. Но теперь он испытал большую радость, что вновь заключил завет с Богом.

«Струя живая, жизни сила —
Надежда, вера и любовь.
Постигло сердце Божью милость,
Хвалу счастливую поёт».

Сергей НАУМОВ