Реализация проекта «Здоровье семьи — здоровье страны» в городе Минеральные Воды

24 сентября в городе Минеральные Воды второй раз в этом году была проведена выставка здоровья.  В теплый осенний день участники команды проекта «Здоровье семьи – здоровье страны» приглашали посетителей сквера «Надежда» обратить внимание на вопросы, связанные со здоровьем, принять участие в тестировании и определить свой биологический возраст, а также услышать о преимуществах здорового образа жизни.

Программу посетили около 60 человек – молодежь и люди почтенного возраста, семейные пары с детьми с интересом окунулись в мир здоровья, прошли все восемь пунктов выставки, на которых были представлены основные правила здорового образа жизни. Участники выставки, получив информацию, задавали инструкторам программы интересующие их вопросы, записывали полученные рекомендации, размышляли вместе со специалистами о том, что им необходимо изменить в образе жизни, чтобы укрепить свое здоровье. 

Команде проекта было особенно приятно встречать тех, кто участвовал в первой выставке здоровья, и сейчас, подходя к организаторам программы, эти люди благодарили за услышанную информацию, советы, делились опытом – какие коррективы в свой образ жизни они уже внесли и каких результатов достигли.

Своими отзывами о выставке поделился один из ее участников Александр, который пришел на программу вместе с сыном: «Спасибо вам большое за такую полезную, интересную программу здоровья! Та информация, которой вы делитесь на выставке, пригодится и мне и моему ребенку. Я узнал своей биологический возраст, он значительно отличается от реального, мне есть к чему стремиться, благодаря вам я знаю, что мне необходимо изменить в образе жизни».

Команда проекта «Здоровье семьи — здоровье страны» благодарна городской администрации, которая дала разрешение на проведение выставки здоровья. Проект «Здоровье семьи – здоровье страны» — это хорошая возможность привнести в жизнь людей положительные перемены, реализация проекта стала возможной благодаря средствам государственной поддержки, выделенным в качестве президентского гранта.