Семь человек заключили завет с Господом во время лагерной встречи в горах Кавказа

В Архызе прошел молодежный слет, куда молодые христиане пригласили своих друзей. По окончании встречи семь человек приняли крещение.

Активное участие в этой встрече приняла молодежная церковь города Краснодара. Всего в лагерь съехалось 90 делегатов из разных городов России, в их числе было 12 человек, не посещающих церковь.

Регистрацию в этом году закрыли за месяц до начала лагеря, так как желающих попасть на мероприятие было очень много. В следующем году планируется принимать только тех участников, кто пригласит на смену своих друзей, которые ещё не слышали о Христе. Для этих ребят будет приготовлена особая программа.

Уникальность такой лагерной встречи в том, что много времени предоставляется для отдыха и общения друг с другом. Особенно запоминающимися были проповеди пастора и походы в горы, а также спуск дюльфером.

Погода в дни лагерной встречи была разной: дожди, град и даже разливы реки, но все это не омрачило мероприятие, а наоборот добавило особый колорит.

Конечно, самой большой радостью было решение семи участников встречи пойти за Христом и принять крещение.

Слава Богу за это чудесное время, проведенное с Богом и друг другом, за новые знакомства и друзей. Опыт показывает, что люди, приехавшие на слет, становятся друзьями Адвентистской церкви и затем с удовольствием посещают мероприятия, проводимые в ней.

Екатерина ЛЕВИНСКАЯ