В Севастополе провели выставку «Здоровье семьи — здоровье страны»

24 сентября в Севастополе была проведена программа «Здоровье семьи — здоровье страны». Местом проведения стала территория веревочного городка «Остров сокровищ» в парке Победы. Выставка здоровья длилась 4 часа, за это время ее участниками стали около 70 человек, большая часть из которых молодые семейные пары и семьи с маленькими детьми. Кроме того, посетить выставку пожелали те люди преклонного возраста, которые, как выяснилось, стараются вести здоровый образ жизни и очень интересуются всем, что связано с вопросами укрепления и сохранения здоровья. Самой старшей посетительнице выставки — 81 год.

На протяжении всего мероприятия наибольший интерес у посетителей вызвали такие темы, как борьба со стрессом, профилактика заболеваний образа жизни, здоровое питание, физические упражнения, эмоциональное здоровье. А в результате всех измерений и тестирования участники выставки смогли определить значение своего биологического возраста, который у многих отличался от реального — это побуждало людей задуматься о том, что им необходимо изменить в своем образе жизни.

В числе посетителей мероприятия нашлось немало людей, которые задавали вопросы о тонкостях приготовления здоровой пищи.

Когда и в каком количестве принимать пищу

Как сделать рацион питания полноценным

Как снизить вес

Какова физиология пищеварения

Какие методы приготовления пищи наиболее оптимальны и полезны

Организаторы выставки увидели большую нужду в проведении подобных профилактических программ для населения. Люди желают научиться вкусно готовить, использовать доступные им средства и ресурсы для того, чтобы укреплять иммунитет и быть здоровым. Команда проекта «Здоровье семьи — здоровье страны» планирует проводить подобные мероприятия и в дальнейшем, чтобы популяризировать здоровый образ жизни среди населения и повысить качество жизни людей. Проект реализуется на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 N 68-рп.