Девятый сезон молодежной федерации «Скорость спасения» прошла в Новокузнецке

С 6 по 8 октября в г. Новокузнецке прошло открытие 9-го сезона молодежной федерации «Скорость спасения», которая собрала молодежь из разных городов Центральной Сибири.

Более 40 молодых людей из Новосибирска, Томска, Бийска, Барнаула, Междуреченска, Мысок, Кемерово, и, конечно же, Новокузнецка собрались под крышей уютного молитвенного дома общины № 2 г. Новокузнецка.

Как и обычно на подобных встречах, время пролетело незаметно! Все мероприятия были настолько насыщенны и интересны, что показалось, будто прошел только один день. Первые несколько часов встречи были отданы для проведения консультативного совещания молодежных руководителей общин Центрально-Сибирской миссии (ЦСМ), где обсуждались насущные вопросы молодежного служения, вырабатывалась стратегия дальнейшего служения.

Кроме того прозвучало 4 практических семинара. Ребятам предлагались задания, которые они выполняли тут же: «как составлять проекты», «передача миссионерских вестей», «изменения мышления», «он и она». Два ведущих спикера: Быков Андрей и Киселёв Александр пытались вовлечь молодежь в переосмысление евангельского служения среди своих сверстников.

На встрече субботнего дня, начинающий служитель, Шарандин Александр поделился духовными размышлениями над Словом Божьим о важности духовного роста среди молодежи и преодоления искушений.

На утреннем субботнем богослужении молодежь принимала активное участие в двух общинах: 10 молодых людей стали учителями субботней школы во взрослых классах, провели миссионерские вести, исполнили несколько музыкальных произведений, были ведущими и даже проповедовали.

Молодые люди послужили не только на самом богослужении, но и по его окончании. Они объединились в группы по 4-5 человек и посетили 12 пожилых сестер, некоторые из которых инвалиды и многие на протяжении нескольких лет не посещали служение из-за нездоровья. Поэтому посещение ребят принесло им большую радость и принесло настоящее благословение для сестер!

Вечером молодежь приняла участие в спортивных мероприятиях в спортзале, и это еще больше объединило ребят.

Хотелось бы отдельно сказать о реакции молодежи на прошедшую встречу. Некоторые из приехавших только несколько раз приходили на богослужения в своих городах. Но один из молодых людей сказал: «После этих дней я чувствую, что стал добрее и стал ближе к Богу. Принял для себя решение принять крещение!». Другая девушка, не член церкви сказала: «Я не ожидала, что встреча пройдет на таком уровне! Мне особенно запомнилось посещение пожилого человека и что я смога сделать что-то хорошее!».

После таких слов приходит понимание, что служение и заключается в том, чтобы делать жизнь вокруг не просто лучше, но вести молодых людей ко Христу, к личной встрече с Ним!

Александр КИСЕЛЕВ,

пастор общины в Барнауле