Пошел в кино — пришел на Выставку здоровья

Новой площадкой для проведения Выставки здоровья стал холл одного из самых популярных кинотеатров Ростова-на-Дону.

10 октября в Ростове-на-Дону предпремьерный показ нового российского фильма «Аритмия» стартовал с Выставки здоровья. Руководители кинотеатра «Люксор» (ТРЦ «Золотой Вавилон») пригласили Церковь христиан Адвентистов Седьмого Дня города Ростова-на-Дону провести эту Выставку прямо перед показом фильма.

На закрытый показ премьеры по задумке руководства кинотеатра были приглашены светские люди, связанные с медициной и физической культурой. Среди них были врачи, студенты медицинских учебных заведений, преподаватели физкультуры, а также руководители общественных организаций и журналисты.

Экспозицию Выставки здоровья в холле кинотеатра мог увидеть любой посетитель, пришедший отдохнуть и развлечься этим вечером. По замыслу организаторов, посетителям предлагалось пройти регистрацию, где они получали бланк, а затем обойти восемь стендов с основными принципами здорового образа жизни, рядом с которыми можно было измерить свои антропометрические показатели и получить необходимые консультации.

В бланк записывался возраст, пол, показатели измеренных тут же роста, веса, процента внутреннего жира, артериального давления до и после физической нагрузки (степ-теста). Также можно было выяснить показатели силы мышц спины.

«Сколько Вы спите? Имеете ли доверие к другим? Выпеваете ли достаточное количество воды? Как питаетесь?» — эти и другие вопросы задавались исследуемым и, при желании, можно было проконсультироваться с медицинскими специалистами по вопросам правильного отдыха, необходимого количества жидкости, сбалансированного питания и доверительного отношения к Богу и другим людям.

В заключении, на основании вышеприведенных данных, доктор предлагал определить биологический возраст человека, прошедшего исследование.

Исследование своего организма в течение одного часа прошли 45 человек. Все посетители Выставки здоровья, пришедшие в кинотеатр, остались довольны таким неожиданным и приятным сюрпризом, который для них устроили руководители кинотеатра и волонтеры-адвентисты, представившие эту Выставку здоровья.

Наталья СЕМАК