В Красноярске приняли крещение 4 человека после программы «Я верую в Него»

С 6 по 14 октября в Красноярске провели евангельскую программу «Я верую в Него» с участием Олега Харламова.

Сегодня в адвентистских общинах по всей территории Евро-Азиатского дивизиона, пожалуй, нет такого учителя субботней школы, который не знал бы Олега Харламова. Ну, может, не знают только те, у кого нет интернета. Те же, у кого он есть, каждую неделю с нетерпением ожидают нового выпуска передачи «Познаем истину». Поэтому Красноярск с нетерпением ждал начала евангельской программы «Я верую в Него», ведущим которой был Олег Харламов.

Каждый вечер, в выходные и будние дни зал был полон. Ещё бы! Ведь Олег Витальевич говорил о том, что волнует большинство верующих: зачем мне нужен Бог? что значит по-настоящему следовать за Ним? что требует от меня Господь? боюсь ли я Его пришествия?

Эти и многие другие не менее важные вопросы звучали каждый вечер в полном зале, заставляя думать, заглядывать глубоко в своё сердце, задавать себе вопросы и пытаться на них ответить…

На некоторые вопросы ответить было очень непросто, ведь сложно самому себе признаться — готов ли я сегодня оставить всё и следовать за Христом куда угодно, грешник я или праведник, как я могу показать Богу свою любовь? На такие вопросы, наверное, нет правильных ответов… Есть только честные….

Каждый вечер все желающие могли написать свои молитвенные просьбы и благодарности, за которые возносилась молитва. На некоторые из них был уже получен ответ.

Никого не оставил равнодушным и семинар, который проводила Елена Гребенюк, затрагивая самые насущные и распространенные проблемы современного общества, такие как: одиночество, депрессия и гнев, чем они могут быть вызваны и где найти выход. А выход один — ибо «только в Боге успокаивается душа моя»

И вот программа закончена. Четыре прекрасные сестры решили отдать свое сердце Господу. Все, кто посещал программу, говорили об обновлении своей веры, духовном подъеме и желании трудиться для Господа.

Екатерина БОЧКАРЕВА,

руководитель субботней школы общины